Kursplan

Aktuelle Planänderungen / Vertretungen sind ROT markiert und mit aktuellem Tag gekennzeichnet. Kurse ohne rote Markierungen finden planmäßig statt.

Montag
20.11.2017
Dienstag
21.11.2017
Mittwoch
22.11.2017
Donnerstag
23.11.2017
Freitag
24.11.2017
Samstag
25.11.2017
Sonntag
26.11.2017
09:30 - 10:30
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
09:15 - 10:10
deepWORK
SILKE (Alle)
09:15 - 09:45
BALANCE & CORE
BARBARA (Alle)
09:30 - 10:30
JUMPING - mit Anmeldung
NICOLE (Alle)
09:15 - 10:10
HOT IRON
BARBARA (Alle)
10:30 - 11:25
RÜCKEN
EVA (Alle)
09:30 - 10:30
JUMPING - mit Anmeldung
SILVIE (Alle)
10:15 - 11:10
RÜCKEN / FASZIEN
SILKE (Alle)
09:45 - 10:10
BBP
BARBARA (Alle)
10:15 - 11:10
PILATES
BARBARA (Alle)
11:30 - 12:00
BAUCH INTENSIV
EVA (Alle)
11:00 - 12:00
LANGHANTEL
BARABARA (Alle)
10:15 - 11:10
MMA
BARBARA (M/F)
12:05 - 12:30
PILATES
BARBARA (Alle)
17:30 - 18:25
PILATES
BARBARA (Alle)
17:30 - 18:25
ZUMBA
JUDY (Alle)
17:30 - 18:25
deepWORK
SILKE (Alle)
17:30 - 18:25
European AEROBIC
REBEKKA (Alle)
16:30 - 17:25
FATBURNER / BAUCH
JÖRG (Alle)
14:00 - 14:55
BBP
JUDY (Alle)
12:45 - 13:45
BOX WORKOUT
EROL (Alle)
18:30 - 19:25
HOT IRON I
BARBARA (E)
18:00 - 18:30
TRX BASIC - mit Anmeldung
JÜRGEN (E)
18:30 - 19:35
BODY CROSS
SILKE (Alle)
18:00 - 19:00
INDOOR CYCLING
JÜRGEN (Alle)
17:30 - 18:25
NRG STEP
JÖRG (M/F)
15:00 - 15:55
ZUMBA
JUDY (Alle)
18:00 - 18:30
TRX BASICS - mit Anmeldung
MICHAELA (E)
18:00 - 19:00
INDOOR CYCLING
VOLKER (Alle)
18:30 - 19:30
INDOOR CYCLING
BEATE (Alle)
18:30 - 19:25
BOX WORKOUT
TOBIAS (Alle)
18:30 - 19:25
LANGHANTEL
JÖRG (Alle)
16:30 - 18:00
KUNDALINI YOGA
UTE (Alle)
18:40 - 19:40
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
18:30 - 19:30
TRX ADVANCED - mit Anmeldung
JÜRGEN (M/F)
19:40 - 19:55
FASZIENTRAINING
RELAX
SILKE (Alle)
19:30 - 19:55
BAUCH INTENSIV
TOBIAS (Alle)
18:30 - 19:30
TRX ADVANCED - mit Anmeldung
JÜRGEN (M/F)
19:45 - 20:45
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
18:30 - 19:25
RÜCKEN
EVA (Alle)
20:00 - 21:00
JUMPING - mit Anmeldung
SILKE (Alle)
18:30 - 19:30
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
19:30 - 20:25
MMA
BARBARA (M/F)
19:30 - 20:25
BBP
EVA (Alle)
19:40 - 20:40
JUMPING - mit Anmeldung
NICOLE (Alle)
20:30 - 21:30
JUMPING - mit Anmeldung
SILVIE (Alle)
Kurslevel:
(E) = Einsteiger
(M) = Mittelstufe
(F) =  Fortgeschritten
(Alle) = für Alle (Level ist anpassbar)

Kinderbetreuung:
Mo.,Mi.,Fr.: 9:00-13:00 Uhr
Di.,Do.:     15:30-19:30 Uhr
Sonntag:   10:30-13:30 Uhr

WICHTIG:
Pünktlich zu den Kursen kommen!

Cycling:
Einsteiger 5-10 Minuten vor Kursbeginn im Kursraum sein!

Aktuelle Vertretungen & Kurse auf deiner Fitlife App
QR-Code_FitLife App_shrinked

KURSPLAN ab Oktober ´17
>>> hier

CYCLINGPLAN ab Oktober ´17
>>> hier

KURSBESCHREIBUNGEN
>>> download

Empfohlene Trainingshelfer – Bessere Kontrolle für Ihr Training