Kursplan

Aktuelle Planänderungen / Vertretungen sind ROT markiert und mit aktuellem Tag gekennzeichnet. Kurse ohne rote Markierungen finden planmäßig statt.

Montag
15.01.2018
Dienstag
16.01.2018
Mittwoch
17.01.2018
Donnerstag
18.01.2018
Freitag
19.01.2018
Samstag
20.01.2018
Sonntag
21.01.2018
06:30 - 07:30
INDOOR CYCLING
BEATE (Alle)
09:30 - 10:30
INDOOR CYCLING
JÜRGEN (Alle)
09:15 - 10:10
deepWORK
SILKE (Alle)
09:15 - 09:45
BALANCE & CORE
BARBARA (Alle)
09:30 - 10:30
JUMPING - mit Anmeldung
SILKE (Alle)
09:15 - 10:10
HOT IRON
BARBARA (Alle)
10:30 - 11:25
RÜCKEN
TANJA (Alle)
09:30 - 10:30
JUMPING - mit Anmeldung
NICOLE (Alle)
10:15 - 11:10
RÜCKEN / FASZIEN
SILKE (Alle)
09:45 - 10:10
BBP
BARBARA (Alle)
10:15 - 11:10
PILATES
BARBARA (Alle)
11:30 - 12:00
BAUCH INTENSIV
TANJA (Alle)
11:00 - 12:00
LANGHANTEL
JENS (Alle)
10:15 - 11:10
MMA
BARBARA (M/F)
12:05 - 12:30
BAUCH INTENSIV
JENS (Alle)
17:30 - 18:25
PILATES
BARBARA (Alle)
17:30 - 18:25
ZUMBA
JUDY (Alle)
17:30 - 18:25
deepWORK
SILKE (Alle)
17:30 - 18:25
AEROBIC
REBEKKA (Alle)
16:30 - 17:25
FATBURNER / BAUCH
JÖRG (Alle)
14:00 - 14:55
BBP
JUDY (Alle)
12:45 - 13:45
BOX WORKOUT
EROL (Alle)
18:00 - 18:30
TRX BASIC - mit Anmeldung
MICHAELA (Alle)
18:00 - 18:30
TRX BASIC - mit Anmeldung
JÜRGEN (E)
18:30 - 19:35
BODY CROSS
SILKE (Alle)
18:00 - 19:00
INDOOR CYCLING
JÜRGEN (Alle)
17:30 - 18:25
NRG STEP
JÖRG (M/F)
15:00 - 15:55
ZUMBA
JUDY (Alle)
18:30 - 19:25
HOT IRON I
BARBARA (E)
18:00 - 19:00
INDOOR CYCLING
VOLKER (Alle)
18:30 - 19:30
INDOOR CYCLING
BEATE (Alle)
18:30 - 19:25
BOX WORKOUT
TOBIAS (Alle)
18:30 - 19:25
LANGHANTEL
JÖRG (Alle)
16:30 - 18:00
KUNDALINI YOGA
UTE (Alle)
18:40 - 19:40
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
18:30 - 19:30
TRX ADVANCED - mit Anmeldung
JÜRGEN (M/F)
19:40 - 19:55
FASZIENTRAINING
RELAX
SILKE (Alle)
19:30 - 19:55
BAUCH INTENSIV
TOBIAS (Alle)
18:30 - 19:30
TRX ADVANCED - mit Anmeldung
JÜRGEN (M/F)
19:30 - 20:25
MMA
BARBARA (M/F)
18:30 - 19:25
RÜCKEN
EVA (Alle)
20:00 - 21:00
JUMPING - mit Anmeldung
SILKE (Alle)
20:00 - 21:00
ZUMBA
CARO (Alle)
18:30 - 19:30
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
19:45 - 20:45
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
19:30 - 20:25
BBP
EVA (Alle)
19:40 - 20:40
JUMPING - mit Anmeldung
NICOLE (Alle)

Kurslevel:
(E) = Einsteiger
(M) = Mittelstufe
(F) =  Fortgeschritten
(Alle) = für Alle (Level ist anpassbar)

Kinderbetreuung:
Mo.,Mi.,Fr.: 9:00-13:00 Uhr
Di.,Do.:     15:30-19:30 Uhr
Sonntag:   10:30-13:30 Uhr

WICHTIG:
Pünktlich zu den Kursen kommen!

Cycling:
Einsteiger 5-10 Minuten vor Kursbeginn im Kursraum sein!

Aktuelle Vertretungen & Kurse auf deiner Fitlife App
QR-Code_FitLife App_shrinked

KURSPLAN ab Januar ´18
>>> hier

CYCLINGPLAN ab November ´17
>>> hier

KURSBESCHREIBUNGEN
>>> hier

Empfohlene Trainingshelfer – Bessere Kontrolle für Ihr Training