Kursplan

Aktuelle Planänderungen / Vertretungen sind ROT markiert und mit aktuellem Tag gekennzeichnet. Kurse ohne rote Markierungen finden planmäßig statt.

Montag
25.09.2017
Dienstag
26.09.2017
Mittwoch
27.09.2017
Donnerstag
28.09.2017
Freitag
22.09.2017
Samstag
23.09.2017
Sonntag
24.09.2017
06:30 - 7:30
WAKE UP CYCLING
BEATE (Alle)
09:15 - 10:10
deepWORK
SILKE (Alle)
09:15 - 09:45
BALANCE & CORE
BARBARA (Alle)
09:30 - 10:30
JUMPING - mit Anmeldung
SILKE (Alle)
09:15 - 10:10
HOT IRON
BARBARA (Alle)
10:30 - 11:25
RÜCKENSCHULE
AGNES (Alle)
09:30 - 10:30
JUMPING - mit Anmeldung
NICOLE (Alle)
10:15 - 11:10
RÜCKEN / FASZIEN
SILKE (Alle)
09:45 - 10:10
BALANCE & CORE
BARBARA (Alle)
10:15 - 11:10
PILATES
BARBARA (Alle)
11:30 - 12:00
BAUCH INTENSIV
AGNES (Alle)
11:00 - 12:00
BODY WORKOUT
EROL (Alle)
10:15 - 11:10
MMA
BARBARA (M/F)
12:05 - 12:30
BAUCH INTENSIV
EROL (Alle)
17:30 - 18:25
PILATES
BARBARA (Alle)
17:30 - 18:25
ZUMBA
JUDY (Alle)
17:30 - 18:25
deepWORK
SILKE (Alle)
17:30 - 18:25
BOX WORKOUT
TOBIAS (Alle)
16:30 - 17:25
FATBURNER/BAUCH
JÖRG (Alle)
14:00 - 14:55
BBP
JUDY (Alle)
12:45 - 13:45
BOX WORKOUT
EROL (Alle)
18:30 - 19:25
HOT IRON I
BARBARA (E)
18:00 - 19:00
EINSTEIGER CYCLING
VOLKER (Alle)


18:30 - 19:35
BODY CROSS
SILKE (Alle)
18:30 - 18:55
BAUCH INTENSIV
TOBIAS (Alle)
17:30 - 18:25
NRG STEP
JÖRG (M/F)
15:00 - 15:55
ZUMBA
JUDY (Alle)
19:00 - 20:00
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
18:30 - 19:25
RÜCKEN
EVA (Alle)
19:40 - 19:55
FASZIENTRAINING
SILKE (Alle)
19:00 - 19:55
HOT IRON
ANDREA (Alle)
18:30 - 18:55
FASZIENTRAINING
JÖRG (Alle)
19:30 - 20:25
MMA
BARBARA (M/F)
19:30 - 20:25
BBP
EVA (Alle)
20:00 - 21:00
JUMPING - mit Anmeldung
SILKE (Alle)
18:00 - 19:00
INDOOR CYCLING
JÜRGEN (Alle)
19:00 - 19:30
STRETCH + RELAX
JÖRG (Alle)
20:30 - 21:30
JUMPING - mit Anmeldung
(entfällt)
18:00 - 18:30
TRX BASIC - mit Anmeldung
JÜRGEN (E)
19:00 - 20:00
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
18:30 - 19:30
TRX ADVANCED - mit Anmeldung
JÜRGEN (Alle)
19:40 - 20:40
JUMPING - mit Anmeldung
NICOLE (Alle)

Kurslevel:
(E) = Einsteiger
(M) = Mittelstufe
(F) =  Fortgeschritten
(Alle) = für Alle (Level ist anpassbar)

Kinderbetreuung:
Mo.,Mi.,Fr.: 9:00-13:00 Uhr
Di.,Do.:     15:30-19:30 Uhr
Sonntag:   10:30-13:30 Uhr

WICHTIG:
Pünktlich zu den Kursen kommen!

Cycling:
Einsteiger 5-10 Minuten vor Kursbeginn im Kursraum sein!

Aktuelle Vertretungen & Kurse auf deiner Fitlife App
QR-Code_FitLife App_shrinked

KURSPLAN ab Juli ´17
>>> hier

CYCLINGPLAN ab Juli´17
>>> hier

KURSBESCHREIBUNGEN
>>> download

Empfohlene Trainingshelfer – Bessere Kontrolle für Ihr Training