Kursplan

Aktuelle Planänderungen / Vertretungen sind ROT markiert und mit aktuellem Tag gekennzeichnet. Kurse ohne rote Markierungen finden planmäßig statt.

Montag
09.12.2018
Dienstag
10.12.2019
Mittwoch
04.12.2019
Donnerstag
05.12.2019
Freitag
06.12.2019



Samstag
07.12.2019
Sonntag
08.12.2019
06:30 - 07:30
INDOOR CYCLING
BEATE (Alle)
9:15 - 10:10
deepWORK
SILKE (Alle)
09:15 - 09:45
BALANCE & CORE
BARBARA (Alle)
09:30 - 10:30
JUMPING - mit Anmeldung
SILKE (Alle)
09:15 - 10:10
HOT IRON
BARBARA (Alle)
9:30 - 10:30
JUMPING
SILVIE (Alle)
10:15 - 11:10
RÜCKEN/FASZIEN
SILKE (Alle)
09:45 - 10:10
BEINE-PO-WORKOUT
BARBARA (Alle)
10:15 - 11:10
PILATES
BARBARA (Alle)
10:30 - 11:25
RÜCKEN
EVA (Alle)
11:00 - 12:00
RÜCKEN
AGNES (Alle)
10:15 - 11:10
MMA
BARBARA (M/F)
11:30 - 11:55
BAUCH INTENSIV
EVA (Alle)
12:05 - 12:30
BAUCH INTENSIV
AGNES (Alle)
15:30 - 16:25
HYROX in the BOX - mit Anmeldung
CLAUDI (Alle)
12:45 - 13:45
BOX WORKOUT
EROL (Alle)
17:30 - 18:25
PILATES
BARBARA (Alle)
17:30 - 18:25
ZUMBA
JUDY (Alle)
17:30 - 18:25
deepWORK
SILKE (Alle)
16:30 - 16:55
BAUCH INTENSIV
CLAUDI (Alle)
14:00 - 14:55
BBP
JUDY (Alle)
17:45 - 18:30
TRX funktional BASIC
(mit Anmeldung)
MICHAELA (Alle)
18:00 - 19:00
EINSTEIGER CYCLING
KURT (E/Alle)
18:30 - 19:35
BODY CROSS
SILKE (Alle)
18:00 - 19:00
INDOOR CYCLING
JÜRGEN (Alle)
17:00 - 17:55
HYROX in the BOX - mit Anmeldung
CLAUDI (Alle)
15:00 - 15:55
ZUMBA
JUDY (Alle)
18:30 - 19:25
LANGHANTEL
BARBARA (Alle)
19:00 - 20:00
TRX funktional ADVANCED
(mit Anmeldung)
JÜRGEN (M/F)
18:30 - 19:30
INDOOR CYCLING
BEATE (Alle)
18:30 - 19:25
BOX WORKOUT
EROL (Alle)
18:00 - 18:55
LANGHANTEL
DENIZ (Alle)
17:00 - 18:00
INDOOR CYCLING
KURT (Alle)
16:30 -18:00
KUNDALINI YOGA
UTE (Alle)
18:45 - 19:45
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
18:30 - 19:25
RÜCKEN
EVA (Alle)
19:40 - 19:55
FASZIENTRAINING
RELAX
SILKE (Alle)
19:30 - 20:25
deepWORK
SILKE (Alle)
19:00 - 19:25
3-2-1 KRAFT-AUSDAUER-BAUCH
DENIZ (Alle)
19:30 - 20:25
MMA
BARBARA (M/F)
19:30 - 20:25
BBP
EVA (Alle)
20:00 - 20:55
JUMPING
SILKE - mit Anmeldung
(Alle)
20:30 - 20:55
MOBILITY
SILKE (Alle)
19:40 - 20:40
JUMPING - mit Anmeldung
CLAUDI (Alle)

Kurslevel:
(E) = Einsteiger
(M) = Mittelstufe
(F) =  Fortgeschritten
(Alle) = für Alle (Level ist anpassbar)

Kinderbetreuung:
Mo , Mi , Fr : 9:00-13:00 Uhr
Dienstag: 15:30-19:30 Uhr
Donnerstag: 15:30-19:30 Uhr
Sonntag: 10:30-13:30 Uhr

WICHTIG:
Pünktlich zu den Kursen kommen!

Cycling:
Einsteiger 5-10 Minuten vor Kursbeginn im Kursraum sein!

Aktuelle Vertretungen & Kurse auf deiner Fitlife App
QR-Code_FitLife App_shrinked

KURSPLAN ab November 2019
>>> hier

CYCLINGPLAN ab Oktober 2019
>>> hier

KURSBESCHREIBUNGEN
>>> hier