Kursplan

Aktuelle Planänderungen / Vertretungen sind ROT markiert und mit aktuellem Tag gekennzeichnet. Kurse ohne rote Markierungen finden planmäßig statt.

Montag
15.10.2018
Dienstag
16.10.2018
Mittwoch
17.10.2018
Donnerstag
18.10.2018
Freitag
19.10.2018
Samstag
20.10.2018
Sonntag
21.10.2018
06:30 - 07:30
INDOOR CYCLING
BEATE (Alle)
09:30 - 10:30
JUMPING - mit Anmeldung
MIRA (Alle)
09:15 - 10:10
deepWORK
SILKE (Alle)
09:15 - 09:45
BALANCE & CORE
BARBARA (Alle)
09:15 - 10:10
HOT IRON
BARBARA (Alle)
10:30 - 11:25
RÜCKEN
TANJA (Alle)
11:00 - 12:30
PUSH yr LIMIT - ZIRKELTRAINING
MICHAELA (Alle)
10:15 - 11:10
RÜCKEN/FASZIEN
SILKE (Alle)
09:45 - 10:10
BEINE PO WORKOUT
BARBARA (Alle)
10:15 - 11:10
PILATES
BARBARA (Alle)
11:30 - 12:00
BAUCH INTENSIV
TANJA (Alle)
10:15 - 11:10
MMA
BARBARA (M/F)
12:45 - 13:45
BOX WORKOUT
EROL (Alle)
17:30 - 18:25
PILATES
BARBARA (Alle)
17:30 - 18:25
ZUMBA
JUDY (Alle)
17:30 - 18:25
deepWORK
SILKE (Alle)
17:30 - 18:25
EUROPEAN AEROBIC
REBEKKA (Alle)
16:30 - 16:45
BAUCH INTENSIV
JÖRG (Alle)
14:00 - 14:55
BBP
JUDY (Alle)
15:00 - 16:00
orientalischer BAUCHTANZ
ESIN (Alle)
18:00 - 18:30
TRX BASIC
MICHAELA (E)
18:00 - 19:00
EINSTEIGER CYCLING
JENS (E)
18:30 - 19:35
BODY CROSS
SILKE (Alle)
18:00 - 19:00
INDOOR CYCLING
JÜRGEN (Alle)
16:45 - 17:25
BASIC STEP
JÖRG (E)
15:00 - 15:55
ZUMBA
JUDY (Alle)
16:30 - 18:00
KUNDALINI YOGA
UTE (Alle)
18:30 - 19:25
HOT IRON
BARBARA (Alle)
18:30 - 19:25
RÜCKEN
EVA (Alle)
18:30 - 19:30
INDOOR CYCLING
BEATE (Alle)
18:30 - 19:25
BOX WORKOUT
EROL (Alle)
17:30 - 18:25
NRG STEP
JÖRG (M/F)
18:40 - 19:40
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
18:30 - 19:30
TRX ADVANCED
(mit Anmeldung)
JÜRGEN (M/F)
19:40 - 19:55
FASZIENTRAINING
SILKE (Alle)
18:30 - 19:25
FATBURNER mit BAUCH
JÖRG (Alle)
17:00 - 18:00
INDOOR CYCLING
JENS (Alle)
19:30 - 20:25
MMA
BARBARA (M/F)
19:30 - 20:25
BBP
EVA (Alle)
20:00 - 21:00
JUMPING - mit Anmeldung
SILKE (Alle)
18:30 - 19:30
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
19.40 - 20.40
JUMPING - mit Anmeldung
NICOLE (Alle)

Kurslevel:
(E) = Einsteiger
(M) = Mittelstufe
(F) =  Fortgeschritten
(Alle) = für Alle (Level ist anpassbar)

Kinderbetreuung:
Mo , Mi , Fr : 9:00-13:00 Uhr
Dienstag:     15:30-19:30 Uhr
Sonntag:   10:30-13:30 Uhr

WICHTIG:
Pünktlich zu den Kursen kommen!

Cycling:
Einsteiger 5-10 Minuten vor Kursbeginn im Kursraum sein!

Aktuelle Vertretungen & Kurse auf deiner Fitlife App
QR-Code_FitLife App_shrinked

KURSPLAN ab Oktober ´18
>>> hier

CYCLINGPLAN ab Oktober ´18
>>> hier

KURSBESCHREIBUNGEN
>>> hier