Kursplan

Aktuelle Planänderungen / Vertretungen sind ROT markiert und mit aktuellem Tag gekennzeichnet. Kurse ohne rote Markierungen finden planmäßig statt.

Montag
25.02.2018
Dienstag
26.02.2019
Mittwoch
20.02.2019
Donnerstag
21.02.2019
Freitag
22.02.2019
Samstag
23.02.2019
Sonntag
24.02.2019
06:30 - 07:30
WAKE UP CYCLING
MICHAELA (Alle)
09:15 - 10:10
deepWORK
SILKE (Alle)
09:15 - 09:45
BALANCE & CORE
BARBARA (Alle)
09:15 - 10:10
HOT IRON
BARBARA (Alle)
10:30 - 11:25
RÜCKEN/FASZIEN
TANJA (Alle)


09:30 - 10:30
JUMPING - mit Anmeldung
NADINE (Alle)
10:15 - 11:10
RÜCKEN/FASZIEN
SILKE (Alle)
09:45 - 10:10
BBP
BARBARA (Alle)
10:15 - 11:10
PILATES
BARBARA (Alle)
11:30 - 12:00
BAUCH INTENSIV
TANJA (Alle)

10:00 - 11:00
EINSTEIGER CYCLING
ALEX (E)
10:15 - 11:10
MMA
BARBARA (M/F)
14:00 - 14:55
BBP
JUDY (Alle)
11:00 - 12:30
PUSH YR LIMITS
MICHAELA & JÜRGEN
(Alle)
16:30 - 16:45
BAUCH INTENSIV
JÖRG (Alle)
15:00 - 15:55
ZUMBA
JUDY (Alle)
12:45 - 13:40
BOX WORKOUT
EROL (Alle)
17:30 - 18:25
PILATES
BARBARA (Alle)
17:30 - 18:25
ZUMBA
JUDY (Alle)
17:30 - 18:25
deepWORK
SILKE (Alle)
16:45 - 17:25
BASIC STEP
JÖRG (E)
17:00 - 18:00
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
15:00 - 15:55
BAUCHTANZ
ESIN (Alle)
18:00 - 18:30
TRX BASICS - mit Anmeldung
MICHAELA (E)
18:00 - 19:00
EINSTEIGER CYCLING
VOLKER (E/Alle)
18:30 - 19:35
BODY CROSS
SILKE (Alle)
18:00 - 19:00
INDOOR CYCLING
ALEX (Alle)
17:30 - 18:25
NRG STEP
JÖRG (M/F)
16:30 - 18:00
KUNDALINI YOGA
UTE (Alle)
18:30 - 19:25
HOT IRON
BARBARA (Alle)
18:30 - 19:30
TRX ADVANCED - mit Anmeldung
JÜRGEN (M/F)
18:30 - 19:30
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
18:30 - 19:25
BOX WORKOUT
EROL (Alle)
18:30 - 19:25
FATBURNER mit BAUCH
JÖRG (Alle)
18:40 - 19:40
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
18:30 - 19:25
RÜCKEN
EVA (Alle)
19:40 - 19:55
FASZIENTRAINING RELAX
SILKE (Alle)
19:30 - 20:25
deepWORK
SILKE (Alle)
18:30 - 19:30
INDOOR CYCLING
MICHAELA (Alle)
19:30 - 20:25
MMA
BARBARA (M/F)
19:30 - 20:25
BBP
EVA (Alle)
20:00 - 20:55
JUMPING - mit Anmeldung
SILKE (Alle)
20:30 - 20:55
MOBILITY
SILKE (Alle)
19.40 - 20.40
JUMPING - mit Anmeldung
NICOLE (Alle)

Kurslevel:
(E) = Einsteiger
(M) = Mittelstufe
(F) =  Fortgeschritten
(Alle) = für Alle (Level ist anpassbar)

Kinderbetreuung:
Mo , Mi , Fr : 9:00-13:00 Uhr
Dienstag: 15:30-19:30 Uhr
Donnerstag: 15:30-19:30 Uhr
Sonntag: 10:30-13:30 Uhr

WICHTIG:
Pünktlich zu den Kursen kommen!

Cycling:
Einsteiger 5-10 Minuten vor Kursbeginn im Kursraum sein!

Aktuelle Vertretungen & Kurse auf deiner Fitlife App
QR-Code_FitLife App_shrinked

KURSPLAN ab November ´18
>>> hier

CYCLINGPLAN ab Oktober ´18
>>> hier

KURSBESCHREIBUNGEN
>>> hier